Auction 909T, Lot # 140
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. 3 puertas con espejos ovales biselados y soportes estriados tipo carrete. Decorado con querubines, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, manchas y marcas. Dimensiones: 221 x 170 x 51.5 cm. Estimado $ 11,000-15,000